↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
ZZBO - первый Российский Завод бетоносмесительного оборудования полного цикла: от бетоносмесителей до бетонных заводов!
fis.ruЗлатоустЗлатоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования → Ленточный конвейер и скиповый подъемник – два варианта подачи инертных материалов в бетоносмесители
Не обновлялось более 6 месяцев

Жиляков Денис Сергеевич

Ведущий менеджер отдела продаж

+7 показать телефон+7 (351) 900-90-16

Хворонов Анатолий Борисович

Начальник службы сервиса

+7 показать телефон+7 (351) 362-68-60

Денисов Дмитрий Борисович

Инженер по гарантии и запчастям

+7 показать телефон+7 (3513) 672063

Адрес: Златоуст, ул.Суворова, д.57Г
Телефон:

+7 показать телефон+7 (351) 900-90-16

Телефон:

+7 показать телефон+7 (3513) 62-34-50

Сайт: www.zzbo.ru
Эл. почта: 9009016@mail.ru

Документы

Прайс лист от 01.02.15

04.02.2015

Прайс лист от 01.02.15

Просмотреть

Ленточный конвейер и скиповый подъемник – два варианта подачи инертных материалов в бетоносмесители

Компоновка оборудования бетонного завода предполагает размещение бетоносмесителя на определенной высоте (специальная эстакада) в целях удобства выгрузки бетона в автотранспорт. В практике приняты два альтернативных варианта подачи инертных – скиповый и конвейерный.

Скипом (от англ. Skip – ковш, бадья) называют подъемное устройство в виде ковша, который поднимается лебедкой по наклонным направляющим к бетоносмесителю. Основной мотивацией предпочтения того или иного варианта является размер занимаемой площади производственного участка. Мало места – устанавливают скиповый подъемник, места предостаточно – монтируют ленточный конвейер. И тот, и другой вариант имеют свои плюсы и минусы. Скип является более простым механизмом, чем наклонный ленточный конвейер. Он и дешевле конвейера. Однако скип менее производителен из-за выполнения дополнительных операций по загрузке объема ковша инертными материалами из дозатора. Для скипа необходим тщательный контроль за техническим состоянием тросов и периодической их замены. Из-за износа троса могут порваться (такие случаи нередки), тогда тяжело нагруженная бадья сорвется вниз и сломает нижние металлоконструкции, что потребует ремонта БСУ. Нередки случаи сбоев и наматывания троса на вал, что ведет к аварийным остановкам. Немаловажным достоинством конвейера является непрерывность подачи инертных, позволяющая поддерживать высокую производительность БСУ.

Поэтому опытные производители бетона чаще рекомендуют конвейеры с шевронной лентой. Но из-за высокой стоимости ленты, сложной конструкции натяжного и приводного механизмов эти конвейеры дороже, чем скипы. Для них требуется как минимум в полтора раза большая производственная площадь. Поэтому трудно сделать категоричный вывод в пользу одного из этих вариантов. Однозначно можно утверждать, что конвейерная подача инертных в бетоносмеситель более технологична и надежна, чем скиповая , но дороже.